标王 热搜: 气动球阀  山东  设计  常州  装修  铆接机  管材  警示灯  气动调节阀  不锈钢刀叉 
 

厂家直销 1550nm 单频窄线宽光纤激光器

详细说明更新时间:2021-09-22 11:10 浏览次数:2
点击图片查看原图
品牌:四川梓冠
波长:1550nm
光纤类型:单模
封装:模块,台式
单价:9999.00元/只
起订:1 只
供货总量:10000 只
发货期限:自买家付款之日起 30 天内发货
所在地:四川 绵阳市
有效期至:长期有效
购买
产品介绍
 

特性

ü 光谱线宽 ≤ 1KHz

ü 全光纤谐振腔结构

ü 高频率稳定性,无跳模

ü 模块防震设计

 

应用

ü 激光种子源

ü 声学传感、水听器

ü 光纤分布式传感

ü 相干光通信 

                                               

参数指标

单位

数值

中心波长范围

nm

1540~1560

信号背景比

dB

> 60

光波模式

-

单纵模, 连续波

输出功率

mW

10, 20

偏振态

-

线偏振

偏振消光比

dB

> 23

偏振度

-

99%

光谱线宽

kHz

3kHz

频率不稳定度

MHz

<20 (15min)   <100 (长期)

相对强度噪声@>3MHz

dB/Hz

<-110dB/Hz@ROF peak, <-120dB/Hz@1MHz

相位噪声@1-9.5KHz

dB

< -110

功率不稳定性 @>3h

-

<1%

输出光纤类型

-

SMF-28e 单模光纤或 保偏光纤  PM1550

供电

-

DC 5V 或 AC 220V

 

订购信息

NLFL

波长

功率

尾纤类型

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式

 

1550=1550nm

10=10mW

100=100mW

SM=单模光纤

PM=保偏光纤

9-0.9mm

2-2mm

0=法兰

1 =1m
2 =2m

0=None
1=FC/APC
2=FC/UPC

B=台式

M=模块式

 

 

 

 

 

 

 

 


厂家直销 1550nm 单频窄线宽光纤激光器
网址:http://www.keqiw.cn/guangxuedianziyiqi/135702.html
特别提示:本站信息由用户自行发布,真实性未经证实,仅供参考,客齐网不承担任何责任。
[ 供应搜索 ] [ 加入收藏 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 违规举报 ] [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
公司基本资料信息
该企业最新供应更多..
最新供应立即发布>>
最新资讯
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | RSS订阅 | 苏ICP备0605306号