标王 热搜: 气动球阀  设计  山东  常州  装修  铆接机  管材  警示灯  气动调节阀  不锈钢刀叉 
 

四川梓冠供应 单波长掺铒光纤放大器,厂家直销

详细说明更新时间:2021-09-09 08:57 浏览次数:1
点击图片查看原图
品牌:四川梓冠
波长:C波段,L波段
光纤类型:单模,保偏
封装:模块,台式
单价:9999.00元/只
起订:1 只
供货总量:10000 只
发货期限:自买家付款之日起 30 天内发货
所在地:四川 绵阳市
有效期至:长期有效
购买
产品介绍
 掺铒光纤放大器(EDFA )是专用于光纤激光或光纤通信系统的光功率放大器产品系列,具有高增益和低噪声的优 点,支持上位机软件控制,体积小巧便于集成,可提供台式或模块式封装。

 

特性

ü 宽工作波长范围

ü 高增益系数高

ü 高动态范围

 

应用

ü 光纤通信

ü 光纤传感

ü 光纤激光器

 

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1530

1550

1565

C-band

预放大器 EDFA-PA

输入功率

dBm

-45

-30

-25

 

输出功率

dBm

-10

 

10

 

增益系数

dB

35

 

 

 

功率放大器

EDFA-BA

输入功率

dBm

-6

 

3

 

输出功率

dBm

10

 

27

最大 27dBm;P 总=PASE+Psig

噪声指数

dB

 

 

5.5

 

增益平坦度

dB

 

3

 

 

偏振相关增益

dB

 

 

0.5

 

偏振模色散

ps

 

 

0.5

 

输入/输出端隔离度

dB

40

 

 

 

工作温度范围

°C

-20

 

+65

 

工作湿度范围

%

 

 

70

 

尾纤接头类型

-

FC/APC

 

尾纤类型

-

SMF-28e 单模光纤

 

供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V

 

 

尺寸

 

mm

 

台式 260×285×115

模块 A : 90 × 70 × 15

模块 B:150 ×  125 × 20

模块 C:150 × 125 × 30

通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式

 

ACC 自动电流控制/ APC 自动功率控制

 


* EDFA 基本类型:

预放大器:Pre-Amplifier(PA), 即前置放大器,用于-40 ~ -25 dBm 范围内的微小光信号的放大,典型增益 35 dB; 功率放大器:Booster-Amplifier(BA),用于- 6 ~ + 3 dBm 范围内的光信号的功率提升,最大输出功率可达 27 dBm;

 

基本结构

           

产品外观

 

                            

 

 

 

 

 

台式260×285×115      模块 A、B、C(90 × 70 × 15mm、150×125×20mm、150×125×30mm)

 

     

 

 

 

订购信息

 

EDFA-PA

增益大小(dB)

工作波长

滤波器带宽

尾纤套管

直径

尾纤

长度

连接头

形式

封装

形式

 

35\45

00= 无滤波器

N=无滤波器

9-0.9mm

0=法兰

0=None

M=模块

EDFA-BA

输出功率(dBm)

C34=1550.12nm

04=0.4@0.5dB

2-2mm

1 =1m

1=FC/APC

B=台式

(内置 ITU 波长滤波器)

08=0.8@0.5dB

2 =2m

2=FC/PC

 

15\20\23\27

 



四川梓冠供应 单波长掺铒光纤放大器,厂家直销
网址:http://www.keqiw.cn/guangdianzijiguangqijian/135514.html
特别提示:本站信息由用户自行发布,真实性未经证实,仅供参考,客齐网不承担任何责任。
[ 供应搜索 ] [ 加入收藏 ] [ 告诉好友 ] [ 打印本文 ] [ 违规举报 ] [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
公司基本资料信息
该企业最新供应更多..
最新供应立即发布>>
最新资讯
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | RSS订阅 | 苏ICP备0605306号